13-10-19, 11:57 AM
للعروض من نفس المادة مثلا كل قطعة من بسكويت دانا بسعر 10 كل ثلاث قطع بسعر 25 استخدم الوحدات اي :
الوحدة الاولى قطعة : الكمية 1 السعر 10 .
الوحدة الثانية كرتونة : الكمية 12 السعر 100 تحسب كل وحدة فوق الثلاث قطع كالعرض اي 100 من دون عرض 120 .
الوحدة الثالثة عرض : الكمية 3 السعر 25 .
----------------------------------------------------
العروض المجمعة كالمواد المصنعة او التجميعية كالحاسب مثالا يباع الهارد ديسك بسعر لكن اذا جمع داخل كمبيوتر يكون سعره اقل و هكذا .
الوحدة الاولى قطعة : الكمية 1 السعر 10 .
الوحدة الثانية كرتونة : الكمية 12 السعر 100 تحسب كل وحدة فوق الثلاث قطع كالعرض اي 100 من دون عرض 120 .
الوحدة الثالثة عرض : الكمية 3 السعر 25 .
----------------------------------------------------
العروض المجمعة كالمواد المصنعة او التجميعية كالحاسب مثالا يباع الهارد ديسك بسعر لكن اذا جمع داخل كمبيوتر يكون سعره اقل و هكذا .
سبحان الله وبحمده سبحان الله العظيم و الحمد لله ولا اله الا الله والله اكبر
