تقييم الموضوع :
  • 0 أصوات - بمعدل 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[سؤال] المساعدة طلب كود للتنبيه قبل 30 يوم
#1
السلام عليكم


عندي برنامج للتنبيه باقتراب صلاحية الاصناف

ارغب بكود للتنبيه قبل 30 يوم من انتهاء تاريخ الصلاحية

علما ان اسم الجدول expiredate في الداتا بيز
والداتا بيز الي مستخدمة هي اكسس
والتصميم عن طريق فيجوال بيسك 2010
تحياتي


الملفات المرفقة صورة/صور
   
الرد }}}
تم الشكر بواسطة:
#2
شوف المشروع هنا لعل به شيئا مماتريد
الرد }}}
تم الشكر بواسطة: الشاكي لله
#3
للاسف لم استفد منه
ارجو المساعدة
الرد }}}
تم الشكر بواسطة:
#4
(02-02-14, 11:02 AM)iraqieyes كتب : للاسف لم استفد منه
ارجو المساعدة

شلون لم تستفد منه؟
انت قلت تريد تنبيه قبل ثلاثين يوم يعني اضف تاريخ بشكل يدوي بالميلادي مثلا تاريخ اليوم بالميلادي
2/2/2014
اكتب
2/3/2014
احفظ التاريخ ثم اكتب بالمربع 30 او 29 ولاحظ.
لابد يكون تاريخ الجهاز ميلادي لان بغيره ما مشى معي
الرد }}}
تم الشكر بواسطة:
#5
Public Class Form1

Private Sub Sheet1BindingNavigatorSaveItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)
Me.Validate()
Me.Sheet1BindingSource.EndEdit()
Me.TableAdapterManager.UpdateAll(Me.TestDataSet)

End Sub


Private Sub Sheet1BindingNavigatorSaveItem_Click_1(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Sheet1BindingNavigatorSaveItem.Click
Me.Validate()
Me.Sheet1BindingSource.EndEdit()
Me.TableAdapterManager.UpdateAll(Me.TestDataSet)

End Sub

Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
'TODO: This line of code loads data into the 'TestDataSet.Sheet1' table. You can move, or remove it, as needed.
Me.Sheet1TableAdapter.Fill(Me.TestDataSet.Sheet1)

End Sub


Private Sub Timer1_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer1.Tick
ExpiredateDateTimePicker.Format = DateTimePickerFormat.Short
Label1.Text = TimeOfDay


End Sub

Private Sub BindingNavigatorAddNewItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles BindingNavigatorAddNewItem.Click
ExpiredateDateTimePicker.Text = Today
6:
End Sub

Private Sub BindingNavigatorDeleteItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles BindingNavigatorDeleteItem.Click


End Sub


Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click
daily.Show()

End Sub



Private Sub Timer2_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer2.Tick
If ExpiredateDateTimePicker.Value = Today Then
ExpiredateDateTimePicker.CalendarTitleBackColor = Color.Red
End If
End Sub

Private Sub Timer3_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)
Timer2.Enabled = False
End Sub


Private Sub FillBy2ToolStripButton_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)
Try
Me.Sheet1TableAdapter.FillBy2(Me.TestDataSet.Sheet1)
Catch ex As System.Exception
System.Windows.Forms.MessageBox.Show(ex.Message)
End Try

End Sub

Private Sub TextBox1_TextChanged(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles TextBox1.TextChanged
Me.Sheet1BindingSource.Filter = "barcode ='" & TextBox1.Text & "'"
End Sub
Private Sub Button4_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button4.Click
Me.Sheet1BindingSource.Filter = "supliercode ='" & TextBox1.Text & "'"
Me.Sheet1BindingSource.Filter = "itemname ='" & TextBox1.Text & "'"
End Sub

Private Sub Button5_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button5.Click
Me.Refresh()

End Sub

Private Sub BarcodeTextBox_KeyPress(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.KeyPressEventArgs) Handles BarcodeTextBox.KeyPress
If Char.IsControl(e.KeyChar) = False Then
If Char.IsDigit(e.KeyChar) Then
Else
MsgBox("عذراً الرجاء ادخال الباركود الصحيح ")
e.Handled = True

End If
End If
End Sub

Private Sub BarcodeTextBox_TextChanged(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles BarcodeTextBox.TextChanged

End Sub

Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
min.Show()

End Sub

Private Sub Form1_Resize(ByVal sender As Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Me.Resize
Dim f As Form = sender
If f.WindowState = FormWindowState.Minimized Then
Me.Hide()
NotifyIcon1.Visible = True

End If
End Sub

Private Sub NotifyIcon1_MouseDoubleClick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.Windows.Forms.MouseEventArgs) Handles NotifyIcon1.MouseDoubleClick
Me.Show()
Me.WindowState = FormWindowState.Normal
NotifyIcon1.Visible = False
End Sub
Private Sub الخروجToolStripMenuItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles الخروجToolStripMenuItem.Click
Me.Close()
End Sub

Private Sub ضهورالبرنامجToolStripMenuItem_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles ضهورالبرنامجToolStripMenuItem.Click
Me.WindowState = FormWindowState.Maximized
NotifyIcon1.Visible = False
Me.Show()

End Sub

Private Sub Timer3_Tick_1(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer3.Tick



End Sub
End Class


هذا كود البرنامج

اخي ارغب بالتنبيه للجدول expiredate قبل التاريخ ب 30 يوم مثلا
فقط
ارجو المساعدة اخوان
الرد }}}
تم الشكر بواسطة:



التنقل السريع :


يقوم بقرائة الموضوع: بالاضافة الى ( 1 ) ضيف كريم